• 18 июня 2019, вторник
  • Москва, м.Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1, 3 этаж, Ибероамериканский Культурный Центр

Лекция об истории фаду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ибероамериканский культурный центр
1775 дней назад
18 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
м.Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1, 3 этаж, Ибероамериканский Культурный Центр

Лекция об истории португальского музыкального жанра фаду: Алла Боголепова

Как те люди, которые изучают португальский язык, так и те, кто просто путешествует в Португалию ради средиземноморского тепла жителей этой страны, знакомы или, по крайней мере, слышали о таком традиционном музыкальном жанре, как «фаду». Однако не каждый задумывается о том, откуда он появился и почему стал одним из главных португальских символов. И даже если такие мысли и возникают, в России источников точной информации достаточно мало, и в основном они не переведены.

Но выход есть. В июне познакомиться с историей фаду станет возможно.

Открыть для себя эту прекрасную музыка нашему Ибероамериканскому культурному центру поможет Алла Боголепова — ведущая передачи «Родные португальские песни» на радио «Говорит Москва» и один из создателей сайта portuguesa.ru

Алла впервые оказалась в Португалии более десяти лет назад — это была обычная туристическая поездка. И с тех пор эта страна фактически стала ее вторым домом. Причем благодаря фаду: любовь к Португалии началась для нее с этой прекрасной музыки. С тех пор из любителя и завсегдатая лиссабонских casa do fado она, как говорит сама, превратилась в "профессионального любителя". Сначала появилась радиопрограмма "Родные португальские песни" — в эфирную сетку ее вписал легендарный Сергей Доренко. Потом на базе программы вырос Российский дом фаду, и в России начали регулярно проходить концерты, по атмосфере и составу музыкантов очень похожие на классические лиссабонские noite de fado. Алла посвящает много времени изучению истории фаду и, можно сказать, неплохо знает его изнутри — и как организатор концертов, и как друг многих прекрасных исполнителей фаду.

Обязательно приходите и не упустите уникальный шанс пообщаться с тем человеком, который знает об этом музыкальном жанре не понаслышке!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше