Медленное чтение на испанском языке: ко дню рождения Октавио Паса

Медленное чтение — отличная возможность лучше познакомиться с творчеством испаноязычных писателей и потренироваться читать и говорить по-испански. Участники читают и обсуждают неадаптированные художественные тексты.

Иностранные языки 16+

В преддверии 110-летия со дня рождения нобелевского лауреата Октавио Паса мы поговорим о его жизни и творчестве, а также прочитаем и обсудим фрагмент главы «Todos santos, día de muertos» из книги «El laberinto de la soledad». Кроме того, участники встречи смогут ознакомиться с книжной выставкой, посвящённой произведениям великого мексиканца.

Октавио Пас (1914–1998) — поэт, эссеист, один из крупнейших латиноамериканских литераторов XX века. Мировосприятие Паса эклектично: в его произведениях причудливо переплетаются сюрреалистическое восприятие реальности, мотивы ацтекской мифологии, элементы западной и восточной философии.

Октавио Пас видел глубокую связь между поэзией и эссеистикой. По словам автора, эти жанры всегда оставались для него «системой сообщающихся сосудов». Из пятнадцати томов полного собрания сочинений Октавио Паса только два содержат стихотворения, остальные – эссе, посвящённые вопросам литературной критики, эстетики, истории и антропологии. 

Мероприятие пройдёт очно, в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы (3 этаж). Ведущая встречи — сотрудница центра Анастасия Агапова.

Язык встречи: испанский
Рекомендуемый уровень: В1+
Для кого: для всех, кто любит испанский язык и хочет узнать больше об испаноязычной литературе.
Возраст участников: возрастное ограничение мероприятия 16+, но если ребенок чувствует себя комфортно среди взрослых, тоже может поучаствовать.
Что понадобится: во время встречи текст рассказа демонстрируется на экране, но, возможно, вам будет комфортнее иметь текст в распечатанном виде или на своём устройстве.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Если у вас нет читательского билета библиотеки, для входа понадобится удостоверение личности с фотографией.

Текст для чтения и словарик можно скачать по ссылкам ниже:

Todos santos, día de muertos.pdf

Vocabulario Todos santos, día de muertos.docx

Поделиться:

28 дней назад
30 марта 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов