Лекция «Литература Уругвая»

Искусство и культура 16+

Творчество уругвайских авторов зачастую остаётся малоизвестным для русскоязычного читателя. Однако эта латиноамериканская страна подарила миру таких значимых писателей и поэтов, как Орасио Кирога, Хуан Карлос Онетти, Марио Бенедетти и многих других.

Важным явлением для Уругвая стала литература гаучо, в которой отражались уклад жизни, обычаи и язык уругвайских «ковбоев». Это литературное течение процветало с 1870-х по 1920-е годы в Аргентине, Уругвае и на юге Бразили.

В XIX веке начался важный этап в развитии уругвайской литературы — это время борьбы за независимость. Литераторы вносили свой вклад в создание национальной идентичности и формирование литературного наследия страны.

В начале XX века в уругвайской литературе возникли новые направления, в том числе модернизм. Поэты и писатели начали экспериментировать с формой и стилем, отражая в своих произведениях поиск нового отношения к реальности. Во второй половине XX века авторы всё чаще обращаются к социальным проблемам, размышляя при этом и о философских основах человеческого бытия.

Приглашаем Вас посетить лекцию по литературе Уругвая, чтобы узнать больше о писателях этой прекрасной страны и вдохновиться на чтение произведений уругвайских классиков.

Лекцию прочитает к.ф.н., доцент кафедры романской филологии историко-филологического факультета Российского государственного гуманитарного университета Лариса Георгиевна Хорева.

Мероприятие пройдёт в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы (3 этаж) на русском языке.

Для посещения лекции необходима предварительная регистрация.

Если у вас нет читательского билета библиотеки, для входа в библиотеку понадобится удостоверение личности (с фотографией).

Поделиться:

45 дней назад
13 марта 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов