Презентация книги Кристины Буйновой и Карлоса Агирре "Cinco días en Moscú. Mario Vargas Llosa y el socialismo soviético"

Искусство и культура 16+

В рамках Дней культуры Перу в «Иностранке» приглашаем вас на встречу с авторами книги Cinco días en Moscú. Mario Vargas Llosa y el socialismo soviético", доцентом кафедры испанского языка МГИМО МИД России Кристиной Буйновой и профессором истории Орегонского университета Карлосом Агирре, а также директором перуанского издательства Reino de Almagro Луисом Палисой, где в январе 2024 года вышла книга.

В поздних интервью Нобелевский лауреат по литературе Марио Варгас Льоса не раз рассказывал, что его разочарование в социализме, так привлекавшем его в молодости, было связано с визитом в Советский Союз в 1968 г. Карлос Агирре и Кристина Буйнова решили проверить, так ли это, и обратились к архивным источникам. Исследовав материалы Российского государственного архива литературы и искусства в Москве и архив Принстонского университета в США, а также другие опубликованные источники, они пришли к выводу, что эволюция взглядов молодого перуанского писателя происходила постепенно, а визит в СССР был важной вехой и интересным эпизодом сотрудничества, но не решающим фактором в разочаровании писателя в социалистических идеях. Книга написана на испанском языке. Исследование дополнено публикацией неизданных и малодоступных источников.

Презентация пройдет на испанском языке в Ибероамериканском культурном центре.

Поделиться:

61 день назад
26 февраля 19:00–20:30

Москва
Николоямская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов