Онлайн-лекция «Краткая история аргентинской литературы: Карлос Эдуардо Фейлинг»

Искусство и культура 16+

На первой в этом году лекции из нашего уже не столь краткого цикла поговорим о культовом писателе аргентинской литературы — Карлосе Эдуардо Фейлинге. Малоизвестный за пределами определенных литературных кругов, его фигура в последние годы вновь появилась на карте аргентинской литературы, а его произведения получили переоценку. 


Карлос Фейлинг умер в 1997 году в возрасте 36 лет, оставив незавершенным свой амбициозный проект по написанию романа всех возможных разновидностей. Он успел создать, пожалуй, (с разрешения Марианы Энрикес) лучший роман в жанре ужасов в аргентинской литературе "El Mal Menor", детективный роман "El Agua Electrizada"  и приключенческий роман "Un Poeta Nacional". Из-за преждевременного ухода из жизни он оставил свой научно-фантастический роман незавершенным.


Сын ирландских родителей, он был профессором университета, пока не решил полностью посвятить себя литературе. Он был одним из самых эрудированных писателей аргентинской литературы, его творчество сегодня является источником вдохновения и дискуссий среди нового поколения писателей страны.
 

Лектор — аргентинский писатель и литературовед Дамиан Бога.

Лекция пройдет онлайн на платформе Контур Толк. 

Язык лекции — испанский. 

Уровень: В1 +. 

 

Ссылка на подключение будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам автоматически за час до начала мероприятия. 

Поделиться:

91 день назад
27 января 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов