Лекция «Романские языки: история и современность. Краткий экскурс в мир романистики»

Иностранные языки 16+

Романские языки начали свое формирование со времен Римской империи. По мере того как римляне путешествовали и расселялись по Европе, в новых завоеванных землях, возникали различные диалекты латыни, называемые «народной латынью». От нее и произошли все современные романские языки.

 

По оценкам 2021 года, во всем мире насчитывается более 900 миллионов носителей романских языков. Большинство — в Америке, Европе и некоторых частях Африки. Наиболее распространенными являются испанский, португальский, французский, итальянский и румынский. 

Приглашаем вас узнать больше об истории романских языков и актуальной ситуации в мире на лекции профессора кафедры романо-германской филологии ПСТГУ к.ф.н. Марии Юрьевны Десятовой

 

Мероприятие пройдет в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы (3 этаж). Для входа необходим читательский билет или документ, удостоверяющий личность. 

Поделиться:

123 дня назад
26 декабря 2023 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов