«Романские игры: Новый год и Рождество»: лингвистическая игра на романских языках

Иностранные языки 16+

Романские языки берут свое начало от латыни. Именно поэтому они так похожи. Но, в то же время, каждый из них прошел свой путь развития, претерпел различные влияния и сейчас представляет собой уникальную во многом языковую систему. 

Мы решили соединить шесть романских языков — испанский, каталанский, португальский, французский, итальянский и румынский - в одном пространстве, чтобы в игровой форме сравнить их и увидеть, насколько они различны и похожи одновременно.

Мы пригласили носителей романских языков принять участие в нашей лингвистической игре. Правила простые: каждый участник загадывает слово на тему зимних праздников и описывает его. Остальные участники должны его угадать. Игра усложняется тем, что каждый из участников будет изъясняться на своем родном языке. Интересно, что из этого получится? ;-)

Присоединяйтесь к нашей веселой и занимательной игре! Вы сможете не только наблюдать за тем, как носители романских языков пытаются понять друг друга и угадать слова, но и принимать участие в игре, отправляя свои ответы в чат. 

Мероприятие пройдет в Ибероамериканском культурном центре. Не забудьте читательский билет или паспорт для входа в Библиотеку! 

 

Ждем вас!

Поделиться:

121 день назад
29 декабря 2023 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов