Онлайн-лекция «Аргентинский писатель Освальдо Байер и его взгляд на историю страны»

Лекция из цикла «Краткая история аргентинской литературы» Дамиана Боги

Искусство и культура 16+

Следующая лекция из цикла «Краткая история аргентинской литературы» будет немного отличаться, поскольку поговорим мы об аргентинском историке Освальдо Байере и его самой выдающейся работе «Непокорная Патагония» ("La Patagonia Rebelde", оригинальное название "Los vengadores de la Patagonia Trágica"). Конечно, не пройдем мимо и некоторых его эссе. 

Историк, писатель, журналист, философ, мыслитель, интеллектуал, профессор, синдикалист, военный политик и активист, борец за права человека, Освальдо Байер родился в городе Санта Фе в 1927 году, получил образование в Гамбурге, в Германии. Большую часть своей жизни прожил в портовом районе Буэнос Айреса Бельграно. 

Его самая известная книга «Непокорная Патагония» была экранизирована в 1974 году и запрещена в 1976-м во время последней военной диктатуры, что вынудило Освальдо Байера эмигрировать в Германию до 1983-го. В тот период времени многие его книги были уничтожены. 

Будучи человеком твердых убеждений, в свои девяносто и один год он, один из немногих, не закрывал глаза на страдания и борьбу своего народа. След, который он оставил в культуре Аргентины, уникален и неповторим. 
 

Мероприятие пройдет онлайн на платформе webinar.ru. Ссылка на подключение будет отправлена автоматически за час до начала мероприятия. 

Лектор: аргентинский литературовед и писатель Дамиан Бога. 

Поделиться:

406 дней назад
18 марта 2023 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов