Антонио ди Бенедетто: прошлое и будущее аргентинской литературы

Приглашаем на лекцию литературоведа Дамиана Боги из цикла «Краткая история аргентинской литературы / Breve historia de la literatura argentina».

Искусство и культура 16+

Антонио ди Бенедетто, несправедливо позабытый писатель, сумел объединить своим первым романом “Zama” прошлое и настоящее аргентинской литературы, создать  уникальное для культуры своей страны произведение. Роман был написан, когда Бенедетто работал журналистом, и стал фундаментальным в развитии латиноамериканской словесности.

Творчество Антонио ди Бенедетто восхищало многих известных аргентинских писателей, в том числе Хулио Кортасар и Хуан Хосе Саэр признали его влияние. А Борхес сказал о Бенедетто следующее: «он написал важнейшие страницы, которые меня сильно впечатлили и продолжают впечатлять». А затем, после изгнания Бенедетто во время военной диктатуры в 1976 году, многими его имя было забыто. Однако на тот момент уже были написаны книги, увековечившие впоследствии память о нем.

 

Антонио родился в городе Мендоса. Он всегда был скромным и сдержанным. С детства мечтал стать ветеринаром, но истории, которые мама рассказывала ему в детстве на ночь, впечатлили его и повлияли на выбор профессии.  

На встрече поговорим о жизни Антонио ди Бенедетто, о его вкладе в аргентинскую и мировую литературу и проанализируем его легендарную трилогию: “Zama”, “El Silenciero”, “Los suicidas”.

 

Мероприятие пройдет на испанском языке без перевода на платформе VK Calls (регистрация в социальной сети и наличие приложения не обязательны, можно подключиться через браузер).

Поделиться:

546 дней назад
30 сентября 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов