Лекция "Фольклорная традиция в творчестве Федерико Гарсиа Лорки" Ольги Мусаевой

Искусство и культура 16+

Первая треть XX века была одним из самых ярких периодов в истории испанской культуры. Спаянные эстетическими исканиями и историческими событиями поколения 1898 и 1927 года объединены также любовью к родине и поисками выхода из социально-политического кризиса, в котором оказалась страна, и выходом им видится как изменение парадигмы образования (т.е. вклад в будущее), так и обращение к своим истокам. Именно Испания становится родиной фольклористики и одновременно порождает множество авангардных течений.

Попробуем разобраться, как укреплялась и углублялась связь поэзии с фольклором и при этом с самыми современными модернистскими веяниями у Антонио Мачадо, Федерико Гарсиа Лорки и других испанских поэтов.

Фольклор для Лорки становится точкой опоры для современности, тем прошлым, из которого растет будущее, корнями, без которых нет растения. В его творчестве фольклорная традиция, обогащенная веками литературного развития, преломилась в собственную поэтическую систему.

 

Лекцию проведет филолог-испанист Ольга Мусаева. Мероприятие пройдет на русском языке в Ибероамериканском культурном центре. Также будет вестись трансляция на странице центра во ВКонтакте.

Поделиться:

646 дней назад
18 июля 2022 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов