Беседа о рок-музыке в Латинской Америке

Искусство и культура 16+

История рок-музыки в Латинской Америке имеет большое значение для этого региона, так как в творчестве рок-музыкантов отразились политические, экономические и социальные кризисы, через которые проходили страны Латинской Америки во второй половине ХХ — начале XXI веков. Первые латиноамериканские рок-музыканты появились благодаря распространению и музыкальному влиянию американского рока 50-х годов. Они стали развивать это новое музыкальное направление на своих языках (испанском и португальском), а также вводили в него элементы местных культурных и мировоззренческих особенностей. 

Во всех странах, от Мексики до Аргентины и Чили, можно найти группы и культовых музыкантов, которые сыграли (и до сих пор продолжают играть) важную роль в развитии этого музыкального направления (среди них "LOS TEEN TOPS", "LOS SAICOS", "LOS GATOS", CARLOS SANTANA, "CAIFANES", "VIRUS", "SODA STEREO", "LEGIAO URBANA", "LOS PRISIONEROS", ANDRÉS CALAMARO).

В рамках онлайн-встречи преподаватель испанского языка и психолог из Перу, Алонсо Агилар Валера, расскажет о том, как развивалась рок-музыка в латиноамериканских странах, а также познакомит участников с некоторыми представителями этого жанра и обсудит особенности их творчества. 

Мероприятие пройдет онлайн, на испанском языке

Для участия необходимо зарегистрироваться. Ссылка для участия придет за час до начала мероприятия на указанный при регистрации адрес электронной почты. 

 

источник изображения: commons.wikimedia.org/wiki/File:MX_...

Поделиться:

660 дней назад
5 июля 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов