Презентация русского перевода романа Антонио Итурбе «В открытое небо»

Беседа с переводчицей романа на русский язык, Еленой Горбовой.

Искусство и культура 16+

Роман «В открытое небо» основан на жизни Антуана де Сент-Экзюпери, известного всему миру как автор «Маленького принца». Он был не только писателем, но и бесстрашным авиатором, одним из первооткрывателей почтовой авиации. Вместе со своими друзьями, летчиками Жаном Мермозом и Анри Гийоме, Экзюпери прокладывал новые маршруты, не останавливаясь перед опасностями. 
Роман Антонио Итурбе — это захватывающий рассказ о дружбе и невероятной преданности делу, а также дань уважения великому писателю. 

Антонио Итурбе — испанский журналист, писатель и главный редактор книжного журнала Librújula. Его роман 2013 года «Хранительница книг из Аушвица» стал бестселлером и был переведен на 13 языков. 

Елена Горбова — доктор филологических наук, переводчик с испанского языка, преподаватель. Переводила таких испаноязычных авторов, как Исабель Альенде, Артуро Перес-Реверте, Хосе Карлос Сомоза, Инес Гарланд, Пилар Кинтана. Роман «В открытое небо» — вторая работа Елены Горбовой с текстом  Антонио Итурбе. Ранее, в 2019 году, был опубликован ее перевод «Хранительницы книг из Аушвица». 

На встрече мы узнаем, как шла работа над переводом романа на русский язык и поговорим об образе Антуана де Сент-Экзюпери в разных странах. 

Мероприятие пройдет на русском языке, в формате телемоста. Переводчица подключится по видеосвязи. Вы сможете послушать и задать вопросы как онлайн, так и из зала Ибероамериканского культурного центра, где будет вестись трансляция.
Для участия необходима предварительная регистрация. Ссылка на подключение придет за час до начала на указанный при регистрации адрес электронной почты. 

Поделиться:

648 дней назад
12 июля 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов