Кинопоказ «Матео» (Колумбия, 2014)

Кино 18+

Библиотека иностранной литературы и Посольство Республики Колумбия приглашают вас на просмотр фильма «Матео», в рамках летнего цикла мероприятий «Кинопутешествие в Колумбию».

Синопсис: 
16-летний Матео занимается вымогательством дани с торговцев города Барранкабермеха для своего дяди, криминального авторитета. Мать не одобряет эту деятельность, но вынуждена брать деньги, которые сын приносит домой. Новая миссия Матео — проникнуть в театральную группу, чтобы узнать, кто из актеров занимается политической деятельностью. Мир театра постепенно увлекает юношу, оказывающегося перед непростым выбором: передать дяде информацию, которую тот требует с каждым разом все настойчивей, или защитить жизни своих новых друзей.

Премии и номинации: 

Фильм был отобран от Колумбии для участия в 87- й премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»; участвовал в кампании ООН «Вдохни мир»; был номинирован в категории за лучшую дебютную художественную картину Иберо-американского кино на 2-м вручении Платиновой премии (Premios Platino).
Премьерный показ состоялся на Международном кинофестивале в Майами (MIFF), где лента была удостоена премии за «лучший режиссерский дебют» и «лучший сценарий».
Фильм получил специальное упоминание и награду жюри на Международном кинофестивале в Картахене (FICCI); выиграл приз зрительских симпатий и приз за лучший полнометражный фильм в категории narrative feature Cine Las Americas International Film Festival — в Остине, США. Выиграл специальную награду кинофестиваля «Джиффони» — Хрустальный Грифон (Crystal Gryphon) — Campania Banca Award в категории Generator +16 и многие другие награды.


Показ пройдет на испанском языке с русскими субтитрами в Большом зале Библиотеки иностранной литературы(3 этаж). Вход свободный по предварительной регистрации.
 

 

Поделиться:

657 дней назад
6 июля 2022 19:00–20:30

Москва
М. Таганская, Китай-город, ул. Николоямская, д. 1, 3 этаж, Большой зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов