Колумбийский кинематограф: история и современность. Встреча с кинодеятелем Клаудией Триана

Встреча с Клаудией Триана — директором компании Proimágenes Colombia — главной организацией, развивающей кинематограф в Колумбии

Кино 16+

Как зародилось кино в Колумбии? Какое место занимает Колумбия в мировой киноиндустрии? Как сейчас развивается эта сфера в стране и какие колумбийские фильмы обязательны к просмотру?
 

Об этом вы сможете узнать на уникальной онлайн-встрече с кинодеятелем Клаудией Триана — директором Proimágenes Colombia — самой большой и главной организации, развивающей кинематограф в Колумбии. Встреча организуется Библиотекой иностранной литературы совместно с Посольством Республики Колумбия в Российской Федерации при поддержке онлайн-школы испанского языка Espaniero.

 

Мероприятие пройдет на испанском языке с синхронным переводом на русский язык на платформе zoom. Ссылка на подключение будет отправлена автоматически за час до начала мероприятия на электронный адрес, указанный при регистрации.


Клаудиа Триана — директор фонда продвижения кинематографа Proimágenes Colombia. Окончила факультет свободных искусств Университета Наварры (Памплона, Испания). В течение 6 лет возглавляла культурный центр Cinemateca Distrital (в настоящее время Cinemateca de Bogotá — Centro Cultural de las Artes Audiovisuales). Принимала участие в развитии Фонда кинематографического наследия Колумбии (Fundación Patrimonio Cine Colombiano) и в течение 9 лет являлась его директором.

С 1998 года возглавляет фонд продвижения кинематографа Proimágenes Colombia, который занимается распределением ресурсов Фонда развития кинематографа (Fondo para el Desarrollo Cinematográfico). Кроме того, «Proimágenes Colombia, при помощи Comisión Fílmica Colombiana, занимается продвижением страны на международном уровне в качестве площадки для аудиовизуального производства (кино, телевидение и реклама).

В 2016 году Клаудиа Триана стала лауреатом премии «Лучшие Лидеры Колумбии», присуждаемой совместно фондом Liderazgo y Democracia и журналом Semana. В том же году она была удостоена кавалерской степени Ордена Искусств и литературы (L’Ordre des Arts et des Lettres), находящегося в ведении Министерства культуры Франции.

Поделиться:

638 дней назад
30 июня 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов