Медленное чтение на испанском языке: Хуан Марсе

Медленное чтение — отличная возможность не только потренироваться читать и анализировать художественный текст на испанском, но и лучше познакомиться с творчеством испаноязычных писателей. На встрече мы разберем и обсудим рассказ испанского писателя Хуана Марсе "Горбун из собора Саграда Фамилия".

Иностранные языки 16+

На первой в этом году встрече мы познакомимся с творчеством испанского писателя родом из Барселоны, Хуана Марсе, и попробуем проникнуть в тайну загадочного горбуна, пугающего туристов в недостроенном соборе Саграда Фамилия. 

Хуан Марсе (1933 — 2020) за свою жизнь успел испытать профессии ювелира, редактора журнала, переводчика, журналиста, киносценариста, преподавателя и лаборанта в Институте Пастера. Однако больше всего известен он как писатель. Его творчество отмечено не одной престижной литературной наградой, среди которых премии "Планета" и "Мигель де Сервантес".

Марсе писал романы, повести, рассказы, очерки и книги для детей. Его стиль отличается иронической игрой, нередко – сарказмом, а порой и жесткой сатирой, доходящей до карикатурности. Действие большинства его произведений разворачивается в послевоенные десятилетия эпохи франкизма в Барселоне, где он вырос. Сам город, его улицы, здания, жители и их голоса нередко становится не менее важной частью истории, чем главные герои. События рассказа "Горбун из собора Саграда Фамилия" ("El jorobado de la Sagrada Familia") относятся к более поздней эпохе подготовки города к Олимпиаде 1992 года. Но даже в этом коротком рассказе герои заглянут во все закоулки меняющейся Барселоны в поисках таинственного горбуна, увлекая за собой читателя. 

Желательное владение испанским языком: В1+

Мероприятие пройдет очно на русском и испанском языках. Встречу проведет сотрудница центра Екатерина Гадаева.

Текст рассказа будет отправлен заранее на почту всем зарегистрировавшимся. Пожалуйста, по возможности, ознакомьтесь с ним заранее, так у нас будет больше времени на обсуждение самого интересного.

Для регистрации заполните форму ниже.

Поделиться:

837 дней назад
11 января 2022 19:00–20:30

Москва
Ибероамериканский культурный центр, Библиотека иностранной литературы, 3 этаж, ул.Николоямская 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов