Лекция "Рамон дель Валье-Инклан: свет противоречия" Ольги Мусаевой (очное участие)

Искусство и культура 16+

Даже среди ярчайших художников, творцов рубежа XIX — начала ХХ века Рамон дель Валье-Инклан выделяется глубокой индивидуальностью, многогранностью таланта и силой художественного дара. Заслуги его перед литературой велики: создание новой эстетики, неразрывно связанной с его политической позицией, религиозными взглядами, знанием истории и пониманием современного общества; виртуозность слова; создание образа Галисии в литературе.

Новаторская и в то же время традиционная художественная система Валье-Инклана (как и его личность) не оставляет равнодушным никого, это одна из самых противоречивых и вызывающих споры фигур испанской литературы. Он пробовал себя во всех литературных жанрах, искал, не вписывался ни в какие рамки, он — был и творил. Он умел носить в себе и передать читателям тишину и зелень Галисии, суету Мадрида, бедность затерянных горных селений, блеск интеллектуальных поисков Европы, яркость экзотических стран, ужасы войны и течение обычной жизни.

Давайте приобщимся к его миру, которым — во всех поисках и перемене мнений — всегда правила Красота и верность добру и справедливости.

Лекцию проведет филолог-испанист Ольга Мусаева. 

Мероприятие пройдет на русском языке в Ибероамериканском культурном центре. 

Также будет вестись трансляция на странице Центра в Facebook. Чтобы получить напоминание о трансляции за час до мероприятия, зарегистрируйтесь на онлайн-участие

 

 

 

(Картинка: colegiodesalamanca.com)

Поделиться:

828 дней назад
18 января 2022 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов