"Испания и испанский характер через язык: как говорят испанцы и почему" от школы Espalabra(очное-участие)

В рамках фестиваля "День европейских языков" Ибероамериканский культурный центр и школа испанского языка Espalabra приглашают вас на лекцию, посвященную отражению Испании и испанского характера в испанском языке(уровень А2-В1).

Иностранные языки 16+

Говорят, что язык — это зеркало культуры, народной души, и если в него пристально всмотреться, то можно увидеть отголоски национальной истории и менталитета.

В рамках фестиваля "День европейских языков"  на конкретных примерах из испанского языка поговорим про испанский фатализм, а также о чрезмерной эмоциональности испанцев. Интересно, что для многих эмоций и чувств, которые испытывают испанцы, нет обозначения в русском языке.

Об этом и о многом другом расскажет Екатерина Самсонкина, руководитель школы Espalabra, дипломированный историк-испанист, кандидат наук, переводчик, преподаватель испанского в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Лекция пройдет на русском языке с элементами испанского и будет интересна тем, кто изучает язык, и тем, кто планирует его изучать.

Мероприятие пройдет очно в Ибероамериканском культурном центре. Вы также можете присоединиться к мероприятию удаленно через платформу zoom, предварительно зарегистрировавшись по ссылке.

 

Поделиться:

938 дней назад
25 сентября 2021 15:30–16:30

Москва
Николоямская ул., д. 1, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов