Терере: национальный напиток, легенда и жизнь Парагвая

Онлайн-лекция к.ф.н. Игоря Проценко, посвященная национальному феномену Парагвая — чаю терере

Еда 16+

Терере — национальный парагвайский напиток на основе мате - стал для этой страны визитной карточкой и "лучшим другом" каждого парагвайца.  С ним связаны обычаи и народное творчество, история страны и ее современность. Терере стал философией и частью жизненного стиля Парагвая, а ЮНЕСКО признало этот уникальный и полезный напиток нематериальным культурным наследием всего человечества.

Ибероамериканский культурный центр приглашает вас на лекцию кандидата филологических наук Игоря Проценко, посвященную одному из самых главных парагвайских символов. Вы узнаете о происхождении, особенностях употребления, традициях и той особой роли, которую терере играет в культуре Парагвая и других стран.

Игорь Проценко – PhD, доцент Международного института междисциплинарного образования и ибероамериканских исследований Южного Федерального Университета, доцент и докторант кафедры романских языков и зарубежной литературы ДонНУ им. В. Стуса.

Мероприятие пройдёт на русском языке на платформе Zoom.us

Ссылка для подключения будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации, за час до начала мероприятия.

Поделиться:

1152 дня назад
26 февраля 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов