Мигель Делибес: 100 лет со дня рождения великого испанского писателя

Искусство и культура 16+

Празднуя столетие со дня рождения Мигеля Делибеса (1920 — 2010), мы вспоминаем его не только как великого писателя, без сомнения, определившего развитие испанской литературы второй половины ХХ века, или академика, увенчанного многочисленными премиями, но и как журналиста, публициста, восхищенного любителя и страстного защитника природы.

С течением времени особенно заметно, что в творчестве Делибеса эстетическая и этическая составляющая двуедины и неразрывны. Оригинальность и красота его произведений тесно связаны с глубиной и важностью поднимаемых тем и искренностью их раскрытия. Защитник настоящего, подлинного в человеке, деятельный гуманист, не боявшийся правды, какой бы горькой она ни была;  щедрый, ищущий, честный, зрелый писатель оказывается тем нравственным и художественным компасом, по которому и сегодня сверяются читатели всего мира.

Лекцию проведет Ольга Мусаева, филолог-испанист, переводчик, преподаватель испанского языка. 

Мероприятие пройдёт на платформе zoom.us на русском языке 
Необходима предварительная регистрация: 
Ссылка для участия в онлайн-мероприятии будет отправлена вам за час до мероприятия на электронный адрес, указанный при регистрации.

Поделиться:

1247 дней назад
24 ноября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов