Марио Бенедетти 100 лет! Лекция о знаменитом уругвайском писателе и награждение участников конкурса перевода

Лекция Мария Надъярных — эксперт по литературе Латинской Америки, посвященная жизни и творчеству уругвайского писателя Марио Бенедетти(1920-2009)

Иностранные языки 16+

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого уругвайского писателя, журналиста, поэта и драматурга Марио Бенедетти.  Он был почетным доктором Университета Республики в Уругвае, университетов Аликанте и Вальядолида, Гаваны и Буэнос-Айреса.  Творчество Марио Бенедетти был отмечено многими литературными премиями и государственными наградами разных стран.

Самыми известными произведения Бенедетти стали романы “Передышка” “Спасибо за огонек”,“Весна с отколотым углом”, повесть “Ближний берег”, рассказы “Быть может, непоправимо”, “Мисс Забвение”, “Как Гринвичский меридиан” и другие. Многие произведения Бенедетти экранизированы и переведны на разные языки, в том числе русский.

Ибероамериканский культурный центр приглашает вас на лекцию, посвященную этому выдающемуся писателю. С биографией и творчеством Марио Бенедетти вас познакомит Мария Надьярных — кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Инстиута мировой литературы РАН.

Перед лекцией состоится награждение участников конкурса перевода с испанского языка "Марио Бенедетти 100 лет", организованного Научно-образовательным и культурно-просветительным центром Литературного института имени А.М.Горького «Дом национальных литератур» и Библиотекой иностранной литературы при поддержке Посольства Восточной Республики Уругвай.

 

Мероприятие пройдет в Ибероамериканском культурном центре(3 этаж), а также будет транслироваться на платформе zoom.us. Ссылка для участия в видеоконференции будет отправлена за час до начала на электронный адрес, указанный при регистрации. Вход в библиотеку допускается только в маске и перчатках и при наличии регистрации на лекцию.

Поделиться:

1268 дней назад
6 ноября 2020, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов