Онлайн-лекция "История Анголы на страницах романа «Королева Жинга…» Ж.Э.Агуалузы"

Искусство и культура 16+

Жузе Эдуарду Агуалуза – писатель и журналист, один из наиболее известных авторов современной Анголы. Лауреат Дублинской международной литературной премии (2017). Герои его книг – неутомимые путешественники, искатели приключений, которые стремятся познать мир и самих себя. 

Роман «Королева Жинга и то, как африканцы создавали мир» – это путешествие по Африке и Бразилии конца XVI – начала XVII века. Именно с этим историческим периодом связаны жизнь и правление королевы Жинги (Нзинги) Мбанди. Что мы знаем об этой исторической личности? Какую роль сыграла Жинга в истории Африки? И какой образ королевы создает Агуалуза в своем романе?  

Об ангольском писателе, книге и особенностях ее перевода на русский язык расскажет Варвара Махортова, поэт, переводчик, преподаватель кафедры португальского языка МГЛУ.

 

Мероприятие пройдёт на русском языке на платформе zoom.us.

 

Ссылка на вебинар будет отправлена на ваш e-mail, указанный при регистрации. Если вы не получили письмо с приглашением к участию за час до мероприятия, пожалуйста, проверьте СПАМ. Если там его нет, пишите нам на cci@libfl.ru.

Поделиться:

1283 дня назад
23 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов