Онлайн-лекция "Poesía y flamenco: un viaje de ida y vuelta"

Искусство и культура 16+

Кроме танца и музыки в фламенко важную роль играет поэзия. Поэзия фламенко – это особый язык, особая коммуникация, в которой каждый элемент имеет собственную важность и несёт свой смысл, затрагивающий глубинные тайны человеческого бытия: жизнь – смерть, любовь – ненависть, верность – измена.

Разгадать загадку фламенко пытались многие философы и культурологи, но ближе всего к этому сумел приблизиться великий поэт и драматург Федерико Гарсия Лорка. В своей знаменитой работе «Teoría y juego del duende» великий поэт доказал, что главный секрет притягательности фламенко можно разгадать, только если зритель почувствует настоящий дух, «дуэнде» – таинственный огонь вдохновения, сжигающий изнутри самых талантливых исполнителей фламенко.

Разобраться в секрете фламенко, а также в культурных и исторических связях, которые лежат в основе поэзии фламенко, вам помогут Тереса Кандон (университет Кадиса, Испания) и Кармен де ла Хара, певица фламенко. Кроме того, в ходе лекции, у вас будет возможность услышать и увидеть живое исполнение некоторых песен фламенко.

Лекция пройдет на испанском языке на основе платформы Zoom.us

Ссылка на вебинар будет отправлена на ваш e-mail, указанный при регистрации. Если вы не получили письмо с приглашением к участию за час до мероприятия, пожалуйста, проверьте СПАМ. Если там его нет, пишите нам на cci@libfl.ru

Поделиться:

1355 дней назад
7 августа 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов