Venezuela, tierra de gracia. Онлайн-вечер Венесуэлы, приуроченный к 209-й годовщине независимости Республики

Встреча с землячеством венесуэльских студентов, приуроченная к национальному дню Боливарианской Республики Венесуэла

Экскурсии и путешествия 16+

Венесуэла – уникальное государство на севере Южной Америки. Здесь находится Анхель – самый большой водопад в мире, высота которого почти километр! Его окружают джунгли и горы национального парка Канайама. Именно эти места вдохновили Артура Конана Дойла написать роман «Затерянный мир».

Помимо невероятной природы в Венесуэле интересные города. В столице Каракас можно найти множество достопримечательностей, посвящённых Симону Боливару – герою, который помог стране обрести независимость. В честь него названа и местная валюта – суверенный боливар.

Удивительна Венесуэла и в экономическом плане. Бутылка воды обойдётся в 25 раз дороже, чем литр бензина. Это связано с тем, что государство обладает крупнейшими в мире запасами нефти. Его экономика основана на производстве и экспорте нефтепродуктов.

Необычна и культура страны, на которую повлияли индейцы и переселенцы из Африки и Европы. Венесуэльцы гордятся национальным танцем joropo (хоропо или джоропо), похожим на вальс. Танец часто исполняют в ярких костюмах под живую музыку.

Ибероамериканский культурный центр приглашает вас на онлайн-встречу с землячеством студентов из Венесуэлы. Они учатся в разных университетах, но всех их объединяет одно — любовь к Родине. На встрече ребята с удовольствием расскажут о своей стране и ответят на ваши вопросы!

Во встрече примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Карлос Рафаэль Фариа Тортоса.

В программе — рассказ о Венесуэле, ее культуре и традициях, о Дне независимости(5 июля), показ национальных костюмов и предметов культуры, чтение стихов и танцевальные выступления!


Встреча пройдет на платформe zoom.us на испанском языке без перевода.

Ссылка на видеоконференцию будет отправлена на ваш e-mail, указанный при регистрации. Если вы не получили письмо с приглашением к участию за час до мероприятия, пожалуйста, проверьте СПАМ. Если там его нет, пишите нам на cci@libfl.ru

Поделиться:

1390 дней назад
6 июля 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов