Verbos de cambio: онлайн-урок испанского языка от создателя Multilinguablog Ксении Карвальо

Онлайн-урок Ксении Карвальо — полиглота, создателя блога Multilinguablog, посвященного изучению английского, испанского, французского, португальского и итальянского языков и культуре стран, говорящих на этих языках.

Иностранные языки 16+

Как сказать по-испански "Я заболел", "Ты что, с ума сошла?", "Он хочет стать врачом"? Для всего этого нужны los verbos de cambio.

Глаголы изменения состояния — это очень-очень важный пласт испанской лексики и грамматики, потому что, когда вы уже знаете, как описать, какой у человека характер (для этого вы используете глагол ser), как он себя сейчас чувствует (глагол estar), настает время узнать, как же передать, что вот ещё минуту назад он чувствовал себя хорошо, а потом ему вдруг "поплохело". Как передать вот это изменение?

На уроке мы будем говорить про глаголы ponerse, volverse, hacerse, llegar a ser, convertirse en y terminar de. Будет очень полезно! 

Занятие проведет Ксения Карвальо -  выпускница СпбГУ, преподаватель, создатель блога  Multilinguablog, посвященного изучению английского, испанского, французского, португальского и итальянского языков и культуре стран, говорящих на этих языках.

Подробнее о Ксении и ее блоге можно узнать по ссылке.

 

Мероприятие пройдет на платформе zoom.us. Ссылка на онлайн-встречу будет отправлена на ваш e-mail, указанный при регистрации. Если вы не получили письмо с приглашением к участию за час до мероприятия, пожалуйста, проверьте СПАМ. Если там его нет, пишите нам на cci@libfl.ru.

О других онлайн-мероприятиях Библиотеки иностранной литературы можно узнать здесь.

Поделиться:

1386 дней назад
4 июля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов