Онлайн-встреча с Мигелем Паласио «Симон Боливар в лабиринте Гарсиа Маркеса"

Лекция публициста и историка Мигеля Паласио, посвященная роману Гарсиа Маркеса "Генерал в своем лабиринте" и его главному герою — Симону Боливару

Другие события 16+

Спустя два десятилетия после выхода «Ста лет одиночества» Габриэль Гарсиа Маркес написал роман о Симоне Боливаре – «Освободителе», создателе Великой Колумбии и любимце русских интеллектуалов Пушкинской эпохи. «Генерал в своем лабиринте» посвящен загадочному предсмертному странствию бывшего властителя половины Южной Америки, ушедшего в отставку на вершине славы. Следуя за сюжетом, возможно, лучшего произведения мастера «магического реализма», мы поговорим о главных темах его творчества – власти одиночества и одиночестве власти, попытаемся найти ответы на многие извечные вопросы человеческой судьбы.  

Лектор — Мигель Паласио – доктор теологии (ThD), советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы, руководитель Управления проектов Патриаршего совета по культуре. Был переводчиком на первой в истории встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска (февраль 2016 года, Куба). Написал более 60-ти научных, научно-популярных и публицистических статей и очерков для российских и зарубежных СМИ. Автор сценария литературно-музыкального спектакля о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка».

 

Лекция пройдет на платформе zoom.us. Ссылка на вебинар будет отправлена на ваш e-mail, указанный при регистрации. Если вы не получили письмо с приглашением к участию за час до мероприятия, пожалуйста, проверьте СПАМ. Если там его нет, пишите нам на cci@libfl.ru.

О других мероприятиях Библиотеки иностранной литературы можно прочитать здесь.

Поделиться:

1422 дня назад
5 июня 2020, начало в 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов