Вебинар "Как говорить о прошлом на португальском языке?"

Иностранные языки 16+

Казалось бы, так просто рассказать о том, что уже свершилось. Мы точно знаем, что это было так и не иначе. Но португальский язык не такой однозначный. Часто нам недостаточно знаний об изъявительном наклонении. Как правильно описать события прошлого в португальском языке? Какие грамматические формы помогут нам рассказать о случившемся? Какие перифразы в настоящем времени обозначают момент в прошлом?

На вебинаре «Как говорить о прошлом на португальском языке?» вместе с филологом, преподавателем португальского языка, выпускницей МГУ и Лиссабонского университета Юлией Травиной мы обсудим: 
- основные времена глаголов, которые выражают значение прошлого, 
- основные глагольные перифразы со значением прошедшего времени,
- глаголы в сослагательном наклонении прошедшего времени. 

Мы рассмотрим примеры из публицистики, художественной литературы или песенных текстов, а также потренируемся сами и сделаем пару упражнений. 

Вебинар для всех, кто интересуется португальским языком!

Ссылка на онлайн-встречу будет отправлена на ваш e-mail, указанный при регистрации. Если вы не получили письмо с приглашением к участию за час до мероприятия, пожалуйста, проверьте СПАМ. Если там его нет, пишите нам на cci@libfl.ru.

О других онлайн-мероприятиях Библиотеки иностранной литературы можно узнать здесь.

Поделиться:

1420 дней назад
6 июня 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов