Онлайн-встреча книжного клуба с носителем языка из Испании

Иностранные языки 16+

Мигель де Унамуно – испанский философ, писатель, крупная фигура «поколения 1898 года». В течение десятилетий немало испанцев соотносило происходящее не только в литературе, но и в жизни страны с его именем едва ли не с такой непременностью, с которой соотносили российскую действительность с именем Льва Толстого. Унамуно своим романом «Туман» продолжает традиции европейской философской прозы и вместе с этим стремится возвратить роман к его исконности, к свободному духу Сервантеса. Именно Унамуно принадлежит идея литературы как смерти, в которой другие черпают жизнь. И тот, кто читает роман, может прожить и оживить ее. Главная метафора этого романа – туман, символизирует невозможность полного познания мира. Страх смерти довлеет над людьми, затерянными в тумане мироздания. 

Вместе с Гийермо – уроженцем Испании, а также преподавателем филологического факультета МГУ мы продолжим читать роман Мигеля де Унамуно «Туман». Следующая встреча книжного клуба вновь пройдет в онлайн формате на основе платформы Zoom. Ваше домашнее задание – прочитать XIV, XV, XVI и XVII главы романа. На встрече мы подойдем к ключевому моменту, который поможет понять это произведение. Дадим вам подсказку – самое важное находится в XVII главе. Кроме того, для того чтобы мы не испытывали трудностей при чтении, Гийермо составил для нас словарик сложных слов и выражений. 

Если вы не получили ссылку на трансляцию, которая будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации за час до мероприятия, пожалуйста, проверьте "СПАМ". Если и там нет письма, пишите нам на cci@libfl.ru. 

Мероприятие пройдет на испанском языке 
Желательное владение— не менее B2+ 

niebla.pdf
Cap_237_tulos_XIV_XV_XVI_y_XVII.doc...

Поделиться:

1443 дня назад
8 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов