«Единое начало всех вещей» или День рождения Поэта

Презентация антологиии португальской поэтессы Софии де Мело Брейнер Андерсон

Искусство и культура 16+

В этом году исполняется сто лет со дня рождения Софии де Мелло Брейнер Андресен (1919-2004), которая по праву считается одной из наиболее значимых фигур португальской поэзии XX столетия.

София де Мелло Брейнер Андресен является автором четырнадцати поэтических сборников, девяти детских книг, а также многочисленных рассказов, эссе и нескольких пьес. Ее стихи настолько близки португальцам, что на родине ее называют просто София. Ее поэзия — это "искусство бытия", а каждое стихотворение — "круг, в который поймана птица сущего". 

Ибероамериканский культурный центр  Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино приглашает Вас на презентацию первой авторской антологии португальской поэтессы, изданной на русском языке Центром книги Рудомино. Составителем антологии является переводчица с португальского и преподаватель кафедры португальского языка МГЛУ Варвара Махортова.

В рамках презентации пройдет чтение произведений Софии де Мелло Брейнер Андерсон в оригинале и их перевода на русский язык. 

Мероприятие пройдет на русском языке.

Поделиться:

1605 дней назад
6 ноября 2019 18:30–20:30

Москва
м. Таганская / Китай-город, ул. Николоямская, д.1, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им.М.И.Рудомино, 3 этаж, Ибероамериканский культурный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов